首页
> 青田 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

青田县油竹街道雅岙村生活污水零直排项目中标候选人公示

项目编号:青建招2023第[ 79 ]号 发布日期:2023-09-13 09:59 阅读次数: 信息来源:招投标交易中心

中标候选人公示

 

工程名称: 青田县油竹街道雅岙村生活污水零直排项目  

招标序号: 青建招2023第[ 79 ]号  

招标单位: 青田经开投物业服务有限公司     开标时间: 2023年09月12日

招标代理:  浙江鼎峰工程咨询有限公司      联系人及电话:叶建锋0578-6717500

 根据招标文件规定:评标委员会推荐7名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价

(元)

工期

项目负责人

质量

浙江正脉建设有限公司

11591251

100日历天

陶文进

合格

丽水广盛建设工程有限公司

11634906

100日历天

李霄雪

合格

丽水吉正建设有限公司

11461052

100日历天

王飞

合格

青田宏强建筑园林有限公司

11297875

100日历天

程建君

合格

浙江山口建筑工程有限公司

11287290

100日历天

谷远洋

合格

浙江丽水泰安建筑有限公司

11287290

100日历天

陈彦勃

合格

浙江双潍市政园林工程有限公司

11287196

100日历天

汪文婷

合格

中标候选人业绩无要求            

无效标说明:浙江省青田丰源建筑安装工程有限公司因提交的技术标封面内密封袋未密封,根据招标文件第二章投标人须知,第10.5否决投标的情形一、符合性审查第①小点投标文件未按招标文件的要求予以密封的,故作无效标处理;浙江铸境科技有限公司因提交的技术标正文第一页工程名称为青田县油竹街道官和小区生活污水零直排项目,非本次招标项目,根据招标文件第二章投标人须知,第10.5否决投标的情形(5)其他第⑤小点投标人未按投标人须知前附表 10.1 项,投标人须知第1.4.4 项、1.12 项和3.6项规定执行的,故作无效标处理;丽水泽邦建设有限公司因提交的技术标封面内密封袋未密封,根据招标文件第二章投标人须知,第10.5否决投标的情形一、符合性审查第①小点投标文件未按招标文件的要求予以密封的,故作无效标处理;浙江瓯鼎建设有限公司因提交的技术标正文第一页编制依据第1、2点为青田县油竹街道官和小区生活污水零直排项目,根据招标文件第二章投标人须知,第10.5否决投标的情形(5)其他第⑤小点投标人未按投标人须知前附表 10.1 项,投标人须知第1.4.4 项、1.12 项和3.6项规定执行的,故作无效标处理;丽水禹宸市政园林有限公司因提交的技术标第一页项目建设地点为位于丽水经济技术开发区南明山街道官山片区,非本次招标项目建设地点,根据招标文件第二章投标人须知,第10.5否决投标的情形(5)其他第⑤小点投标人未按投标人须知前附表 10.1 项,投标人须知第1.4.4 项、1.12 项和3.6项规定执行的,故作无效标处理

公示时间:2023年09月13日至2023年09月18

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291;青田县公管办:0578-6818004。

 

 

招标人:青田经开投物业服务有限公司

招标代理:浙江鼎峰工程咨询有限公司

2023年09月13日