首页
> 景宁 > 交易信息 > 工程建设 > 开标实况

百山祖国家公园英川入口社区及英川保护管理站(一期)开标记录公示

项目编号:A3311011160013376001001 发布日期:2023-09-09 14:36 阅读次数: 信息来源:丽水公共资源
开标记录表
   标段(包)编号:A3311011160013376001001
   标段(包)名称:百山祖国家公园英川入口社区及英川保护管理站(一期)
   下浮率:7.80%
   基准值:7401597.35元
序号 投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量要求 项目经理 开标备注
1 丽水祥源建设工程有限公司 7401474 180日历天 合格 柳育兰  
2 浙江光大建设集团有限公司 7386429 180 合格 夏陈武  
3 浙江景源市政园林建设有限公司 7409273 180 合格 陈国正  
4 龙邦建设股份有限公司 7409273 180日历天 合格 黄培骏  
5 浙江亿硕建设有限公司 7409273 180 合格 叶韦红  
6 浙江独山市政园林有限公司 7416704 180日历天 合格 周凤英  
7 浙江宏景市政园林有限公司 7363401 180日历天 合格 陈悦威  
8 丽水巾子峰建设有限公司 7363401 180日历天 合格 吴光伟  
9 丽水恒辰建设有限公司 7348172 180日历天 合格 刘晅宏  
10 浙江衡辰建设有限公司 7431939 180 合格 蒋斌华  
11 丽水李池市政园林有限公司 7432118 180日历天 合格 尹楚燕  
12 丽水市中诚市政园林有限公司 7432118 180日历天 合格 郭艳  
13 丽水弘泰建筑有限公司 7432057 180日历天 合格 刘斌  
14 浙江景秀建设有限公司 7584416 180日历天 合格 洪晓波  
15 浙江凯业建设有限公司 7561569 180 合格 应唐法  
16 缙云县聚能建设有限公司 7607071 180 合格 樊永忠  
17 浙江壹腾建设有限公司 7409273 180日历天 合格 吴杨西  
18 龙泉观松古建筑工程有限公司 7637720 180 合格 钟俊敏  
19 浙江风云建设有限公司 7508267 180日历天 合格 陈丁畅  
20 浙江巨丰市政园林有限公司 7637720 180日历天 合格 许云进  
21 浙江飞云建设有限公司 7500465 180日历天 合格 李曦  
22 丽水市宝基建设有限公司 7591842 180日历天 合格 张晓雷  
23 浙江德光建筑工程有限公司 7561383 180日历天 合格 梅尖荣  
24 浙江鹏达建设工程有限公司 7279639 180日历天 合格 卢金鹏  
25 浙江金汤工程建设有限公司 7622490 180日历天。 合格 涂雪玲  
26 丽水瓯江环境建设有限公司 7660564 180 合格 沈根英  
27 浙江鑫达建设有限公司 7561571 180 合格 单健强  
28 浙江丽丰市政园林有限公司 7599456 180日历天 合格 徐伟兴  
29 浙江广运环境建设有限公司 7454963 180 合格 周小漪  
30 浙江嵘诚建设工程有限公司 7660374 180日历天 合格 陈帆  
31 杭州天晟建设有限公司 7256976 180 合格 王耀杰  
32 松阳县鼎力建筑工程有限公司 7492975 180日历天 合格 林俊杰  
33 浙江秀水环保有限公司 7515882 180 合格 朱礼杰  
34 浙江丽建环境建设有限公司 7675603 180日历天 合格 蓝金鸿  
35 浙江连丰建设有限公司 7607071 180日历天 合格 何慧芳  
36 浙江利鑫建设有限公司 7599645 180日历天 合格 曾利财  
37 景宁君豪市政园林建设工程有限公司 7652950 180日历天 合格 陈洁  
38 浙江中嘉建筑园林有限公司 7660374 180日历天 合格 叶金玲  
39 丽水市丽圣建设工程有限公司 7302484 180日历天 合格 章永丰  
40 丽水大家建设工程有限公司 7302665 180 合格 刘丽聪  
41 丽水市金丰建筑工程有限公司 7637720 180 合格 李小华  
42 浙江三环建设有限公司 7690833 180日历天 合格 宋月平  
43 浙江晟周集团有限公司 7592000 180日历天 合格 胡珍双  
44 浙江辉华建设有限公司 7599456 180日历天 合格 丁伟良  
45 正达建设有限公司 7607071 180日历天 合格 胡喜勇  
46 浙江丽水天豪建设有限公司 7607260 180日历天 合格 李茜  
47 浙江那然建设有限公司 7660501 180 合格 王良直  
48 浙江亿明建设有限公司 7493037 180日历天 合格 叶慧  
49 浙江汇丰市政园林有限公司 7683409 180日历天 合格 毛鑫莉  
50 浙江屹立建设有限公司 7584416 180 合格 杜王臣  
51 浙江鸿旭园林建设有限公司 7317895 180 合格 张云  
52 丽水现代环境建设有限公司 7576801 180 合格 严文建  
53 丽水中瑞建设有限公司 7500590 180日历天 合格 谢晓瑜  
54 景宁瑞丰建设有限公司 7584416 180日历天 合格 刘勋磊  
55 浙江富水建设有限公司 7515695 180日历天 合格 吴军平  
56 庆元县平安建筑有限公司 7447348 180日历天 合格 熊学平  
57 丽水城通建设有限公司 7515882 180日历天 合格 钟丽虹  
58 江西国金建设集团有限公司 7667989 180 合格 李翔  
59 云和县住宅建设有限公司 7645335 180 合格 张兴传  
60 浙江柏景园林建设有限公司 7576612 180日历天 合格 王敏丹  
61 松阳县兴宇建设工程有限公司 7508080 180日历天 合格 王冰倩  
62 丽水昌宁建设有限公司 7553956 180日历天 合格 吴晓林  
63 浙江高市建设工程有限公司 7652886 180日历天 合格 杨延龄  
64 浙江金浦建筑有限公司 7592031 180日历天 合格 聂丹  
65 浙江东卓建设有限公司 7249181 180 合格 雷海燕  
66 浙江宏瑜建设有限公司 7477807 180日历天 合格 纪玲玲  
67 浙江乾丰生态建设有限公司 7660374 180日历天 合格 杨水娟  
68 浙江长龙建设有限公司 7614875 180日历天 合格 徐才峰  
69 浙江万里建设工程有限公司 7256976 180日历天 合格 吴炉芬  
70 丽水市凯信建设工程有限公司 7515882 180 合格 毛慧芳  
71 浙江宜方建设有限公司 7477807 180 合格 应雪娟  
72 丽水中正建设有限公司 7683409 180日历天 合格 罗国崇  
73 丽水云盛建设有限公司 7439733 180日历天 合格 项朝勇  
74 浙江国光建筑工程有限公司 7249361 180日历天 合格 叶钦晖  
75 丽水亿煌市政园林建设有限公司 7675794 180日历天 合格 陈德海  
76 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 7249181 180日历天 合格 叶炳东  
77 浙江仙都建设有限公司 7294869 180日历天 合格 陈海勇  
78 浙江汇腾建设有限公司 7584416 180日历天 合格 叶永林  
79 浙江红鼎建设工程有限公司 7493037 180 合格 许莉  
80 丽水市一建建设有限公司 7447163 180日历天 合格 毛敏花  
81 浙江国扬建设有限公司 7584416 180日历天 合格 谢庆玲  
82 浙江华歌建设有限公司 7454963 180日历天 合格 樊嘉丽  
83 浙江瓯立园林建设有限公司 7477807 180日历天 合格 魏碧霞  

详细评分汇总表
   标段(包)编号:A3311011160013376001001
   标段(包)名称:百山祖国家公园英川入口社区及英川保护管理站(一期)
序号 投标单位名称 企业诚信得分得分 商务标评审得分 总分 排名
1 丽水祥源建设工程有限公司 5.0 95.0 100.00 1
2 浙江光大建设集团有限公司 5.0 94.39 99.39 2
3 浙江景源市政园林建设有限公司 5.0 94.38 99.38 3
4 龙邦建设股份有限公司 5.0 94.38 99.38 3
5 浙江亿硕建设有限公司 5.0 94.38 99.38 3
6 浙江独山市政园林有限公司 5.0 93.78 98.78 6
7 浙江宏景市政园林有限公司 5.0 93.45 98.45 7
8 丽水巾子峰建设有限公司 5.0 93.45 98.45 7
9 丽水恒辰建设有限公司 5.0 92.84 97.84 9
10 浙江衡辰建设有限公司 5.0 92.54 97.54 10
11 丽水李池市政园林有限公司 5.0 92.53 97.53 11
12 丽水市中诚市政园林有限公司 5.0 92.53 97.53 11
13 丽水弘泰建筑有限公司 5.0 92.53 97.53 11
14 浙江景秀建设有限公司
15 浙江凯业建设有限公司
16 缙云县聚能建设有限公司
17 浙江壹腾建设有限公司
18 龙泉观松古建筑工程有限公司
19 浙江风云建设有限公司
20 浙江巨丰市政园林有限公司
21 浙江飞云建设有限公司
22 丽水市宝基建设有限公司
23 浙江德光建筑工程有限公司
24 浙江鹏达建设工程有限公司
25 浙江金汤工程建设有限公司
26 丽水瓯江环境建设有限公司
27 浙江鑫达建设有限公司
28 浙江丽丰市政园林有限公司
29 浙江广运环境建设有限公司
30 浙江嵘诚建设工程有限公司
31 杭州天晟建设有限公司
32 松阳县鼎力建筑工程有限公司
33 浙江秀水环保有限公司
34 浙江丽建环境建设有限公司
35 浙江连丰建设有限公司
36 浙江利鑫建设有限公司
37 景宁君豪市政园林建设工程有限公司
38 浙江中嘉建筑园林有限公司
39 丽水市丽圣建设工程有限公司
40 丽水大家建设工程有限公司
41 丽水市金丰建筑工程有限公司
42 浙江三环建设有限公司
43 浙江晟周集团有限公司
44 浙江辉华建设有限公司
45 正达建设有限公司
46 浙江丽水天豪建设有限公司
47 浙江那然建设有限公司
48 浙江亿明建设有限公司
49 浙江汇丰市政园林有限公司
50 浙江屹立建设有限公司
51 浙江鸿旭园林建设有限公司
52 丽水现代环境建设有限公司
53 丽水中瑞建设有限公司
54 景宁瑞丰建设有限公司
55 浙江富水建设有限公司
56 庆元县平安建筑有限公司
57 丽水城通建设有限公司
58 江西国金建设集团有限公司
59 云和县住宅建设有限公司
60 浙江柏景园林建设有限公司
61 松阳县兴宇建设工程有限公司
62 丽水昌宁建设有限公司
63 浙江高市建设工程有限公司
64 浙江金浦建筑有限公司
65 浙江东卓建设有限公司
66 浙江宏瑜建设有限公司
67 浙江乾丰生态建设有限公司
68 浙江长龙建设有限公司
69 浙江万里建设工程有限公司
70 丽水市凯信建设工程有限公司
71 浙江宜方建设有限公司
72 丽水中正建设有限公司
73 丽水云盛建设有限公司
74 浙江国光建筑工程有限公司
75 丽水亿煌市政园林建设有限公司
76 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司
77 浙江仙都建设有限公司
78 浙江汇腾建设有限公司
79 浙江红鼎建设工程有限公司
80 丽水市一建建设有限公司
81 浙江国扬建设有限公司
82 浙江华歌建设有限公司
83 浙江瓯立园林建设有限公司

否决投标情况汇总表
   标段(包)编号:A3311011160013376001001
   标段(包)名称:百山祖国家公园英川入口社区及英川保护管理站(一期)
序号 投标单位名称 否决原因
1 浙江壹腾建设有限公司 该公司商务投标文件中未提交企业 资质证书扫描件,投标人不满足招标文件载明的企业资质,按招标文件前附表10.5条规定作无效标处理。