首页
> 青田 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

青田县季庄至仁塘湾农村道路(防火巡护道)提升改造工程中标候选人公示

项目编号:A3311011160015877001001 发布日期:2024-11-20 阅读次数: 信息来源:丽水市公共资源交易网

中标候选人公示

工程名称:青田县季庄至仁塘湾农村道路(防火巡护道)提升改造工程

招标单位:青田县交通运输发展中心          开标时间:20241119

招标代理机构:浙江三凌建设项目管理有限公司   联系人及电话:叶王健0578-6677199

中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司           资质等级:公路工程施工总承包壹级

拟派项目负责人:李 永                   证书号码:1412013201415117

预中标价:伍佰玖拾陆万玖仟捌佰肆拾肆元整(¥5969844.00  

质量要求:合格                     工期:270日历天,缺陷责任期为2

业绩证明对象

(企业及项目经理)

业绩名称

合同价

建设单位

(项目业主)

所附证明材料

河南锦路路桥建设有限公司

G230线(S213 线)息县境改建工程(一期)施工

12408.7498万元

息县G230线改建工程建设管理局

中标通知书、合同协议书、验收证明

李永

G230线(S213 线)息县境改建工程(一期)施工

12408.7498万元

息县G230线改建工程建设管理局

中标通知书、合同协议书、验收证明

无效标的说明:(1)贵州黔交公路桥梁有限公司、甘肃亿阳建筑工程有限公司因投标文件(第二信封报价函)未按招标文件规定的格式填写,投标文件不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1第(1a条规定要求,投标价未按规定格式填写,经评标委员会一致意见予以否决投标;

2)浙江广庆交通工程有限公司投标文件不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1第(1c条规定要求,未列暂列金,经评标委员会一致意见予以否决投标;

3)台州弘丰建设有限公司投标文件不满足招标文件第三章第2.1.2第(4)、(6)条规定的要求,投标人的类似项目业绩及项目经理的业绩不满足招标文件要求,经评标委员会一致意见予以否决投标;

公示时间:20241120日至20241125

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县交通运输局 :0578-6505603,青田县公管办:0578-6818004

 

招标人:青田县交通运输发展中心 

招标代理机构:浙江三凌建设项目管理有限公司

 二〇二四年十一月二十日


附件下载:
中标候选人公示.pdf