首页
> 青田 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

青田县农遗共富营地-方山乡农遗精品民宿(加固改造)项目中标候选人公示

项目编号:青建招2024第[72]号 发布日期:2024-11-07 阅读次数: 信息来源:青田县政务服务管理办公室

中标候选人公示

 

工程名称:青田县农遗共富营地-方山乡农遗精品民宿(加固改造)项目

招标序号:青建招2024第[72]号

招标人:青田县方山乡人民政府            开标时间:2024年11月07日

招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司

联系人及电话:吴森13757812133

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

质量要求

浙江山口建筑工程有限公司

10806191.00

120

步贺超

合格

浙江正脉建设有限公司

10796349.00

120

丁思钒

合格

青田县侨发建筑工程有限公司

10786507.00

120

蒋庭庭

合格

浙江瓯鼎建设有限公司

10786473.00

120

尹书钦

合格

丽水市卓越建设有限公司

10678149.00

120

朱灵灵

合格

中标候选人业绩:无要求

无效标说明:1、丽水市大运建设有限公司的技术标标书出现营业执照及发票复印件,根据招标文件第二章《投标人须知》10.5否决投标的情形中(3) 技术标评审内容:⑦技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的,否决其投标。

2、丽水禹宸市政园林有限公司的技术标封面项目名称与本次招标项目名称不符,根据招标文件第二章《投标人须知》10.5否决投标的情形中(3) 技术标评审内容:⑩存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的,否决其投标。

3、浙江丽豪市政园林有限公司的技术标封面项目名称与本次招标项目名称不符,根据招标文件第二章《投标人须知》10.5否决投标的情形中(3) 技术标评审内容:⑩存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的,否决其投标。

公示时间:2024年11月07日至2024年11月11日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291,青田县公管办:0578-6818004。

招标人:青田县方山乡人民政府

招标代理:浙江东瓯工程造价咨询有限公司

2024年11月07日