首页
> 青田 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

青田海口复合式光伏项目一期5MW中标候选人公示

项目编号:青发改能源光伏(2024)-005号 发布日期:2025-01-16 阅读次数: 信息来源:招投标交易中心

青田海口复合式光伏项目一期5MW中标候选人公示

 

工程名称:青田海口复合式光伏项目一期5MW  

招标序号:青发改能源光伏(2024)-005号

招标单位: 青田青洁海能光伏发电有限公司     开标日期:  2025   01   16  

招标代理机构:丽水市中兴工程咨询有限公司    联系人及电话: 叶霏霏0578-6516229

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下排名不分先后)

投标单位

投标报价(元)

工期

项目负责人

质量

浙江昌宏电力工程有限公司

6496807.00

180日历天

方友斌

合格

青信能(浙江)电力工程有限公司

6589587.00

180日历天

杨全魁

合格

青田宏强建筑园林有限公司

6344099.00

180日历天

吴远帮

合格

浙江慕盛建设有限公司

6350640.00

180日历天

胡建兵

合格

浙江凯步威电力工程有限公司

6390407.00

180日历天

邢辽群

合格

中标候选人业绩:  无要求 

无效标说明:浙江侨希电力建设工程有限公司提交的投标文件商务标中未提供企业技术负责人A类证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,否决其投标。

公示时间:20250116日至20250120

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县发展和改革局:0578-6830353,青田县公管办:0578-6818004。

招标人:青田青洁海能光伏发电有限公司

招标代理:丽水市中兴工程咨询有限公司

二〇二十六