首页
> 青田 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

矿山悬崖野奢度假酒店设计中标候选人公示

项目编号:青建招2024第[84]号 发布日期:2025-01-20 阅读次数: 信息来源:招投标交易中心

中标候选人公示

工程名称:矿山悬崖野奢度假酒店设计

招标序号:青建招2024第[84]号

招标青田县城市发展投资有限公司    开标时间:2025年01月20日

招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司      联系人及电话:季谦士18205888210

根据招标文件规定:评标委员会推荐4合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期

天尚设计集团有限公司

2175204

徐印

同签订生效后60日历天内提供达到方案设计深度文件;方案审查通过后10日历天内完成报批初步设计,经审查后15日历天内完成修改定稿通过并提供初步设计文件(含初步设计概算)。若项目实际需要,招标人可对以上工作内容及时间要求进行调整,具体以业主书面通知为准。

资信业绩:

1.企业:赣州市公安局业务技术用房及湛蓝幼儿园项目:规划占地面积:15763.29平方米,总建筑面积:41671.05平方米(其中地上约29825.58平方米,地下约11845.47平方米);

余杭区横塘小学项目:总用地面积50.30亩,总建筑面积约6.7万平方米

2.项目负责人:文成档案管理服务中心(上徐村A-01地块)施工图设计:规划占地面积:14415,7平方米,总建筑面积:31985.3平方米(其中地上约255827平方米,地下约6102.6平方米)。

 

中设科欣设计集团有限公司

2179195

朱宁

同签订生效后60日历天内提供达到方案设计深度文件;方案审查通过后10日历天内完成报批初步设计,经审查后15日历天内完成修改定稿通过并提供初步设计文件(含初步设计概算)。若项目实际需要,招标人可对以上工作内容及时间要求进行调整,具体以业主书面通知为准。

资信业绩:

1. 企业:新疆农发集团商业综合体项目施工图设计:建筑面积65236.29平方米;

德清数智汽车城项目设计:建筑面积92930平方米;

图木舒克职业技术学院宿舍、食堂、一站式社区服务中心建设项目(设计及控制价编制):建筑面积26266.5平方米;

2.项目负责人:德清数智汽车城项目设计:建筑面积92930平方米。

 

公和设计集团有限公司

2178340

胡宏平

同签订生效后60日历天内提供达到方案设计深度文件;方案审查通过后10日历天内完成报批初步设计,经审查后15日历天内完成修改定稿通过并提供初步设计文件(含初步设计概算)。若项目实际需要,招标人可对以上工作内容及时间要求进行调整,具体以业主书面通知为准。

资信业绩:

1. 企业:章贡区市民健身中心建设项目设计:总建筑面积约38300㎡;

天台县职工活动中心项目(设计):总建筑面积约22230㎡;

2. 项目负责人:大余县职业教育公共培训基地项目方案设计、初步设计:总建筑面积约44000㎡;

乌海市颐养康复中心项目施工图设计招标:总建筑面积约21200㎡;

上饶茶亭经开区保障性租赁住房建设项目和上饶茶亭经开区邻里中心建设项目设计:总建筑面积约140750㎡(保障性租赁住房面积约100000㎡,邻里中心面积约40750㎡)。

 

浙江地标设计集团有限公司

2177770

翁齐康

同签订生效后60日历天内提供达到方案设计深度文件;方案审查通过后10日历天内完成报批初步设计,经审查后15日历天内完成修改定稿通过并提供初步设计文件(含初步设计概算)。若项目实际需要,招标人可对以上工作内容及时间要求进行调整,具体以业主书面通知为准。

资信业绩:

1.企业:吴淞江智能计算中心项目(二期)工程、白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))医学集散中心A、B区室内装修设计方案及施工图设计服务:总建筑面积为21590平方米,其中地下停车场面积5750平方米;

2.项目负责人:吴淞江智能计算中心项目(二期)工程、白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))医学集散中心A、B区室内装修设计方案及施工图设计服务:总建筑面积为9836平方米,其中地下停车场面积9536平方米。

 

 

无效标说明:

公示时间:2025年01月20日20250123

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291青田县公管办0578-6818004

 招标人:青田县城市发展投资有限公司

 招标代理:浙江明业项目管理有限公司

                                        2025年01月20日