首页
> 青田 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

青田县“十四五”农村饮水安全提升工程--单村水站改造提升(崇福村文头供水站等259座水厂水站)项目(规范化(精品)水厂水站)中标候选人公示

项目编号:QSL2025-1号 发布日期:2025-01-23 阅读次数: 信息来源:招投标交易中心

青田县“十四五”农村饮水安全提升工程--单村水站改造提升(崇福村文头供水站等259座水厂水站)项目(规范化(精品)水厂水站)中标候选人公示

工程名称:青田县“十四五”农村饮水安全提升工程--单村水站改造提升(崇福村文头供水站等259座水厂水站)项目(规范化(精品)水厂水站)     

招标序号:         QSL2025-1          

招标单位:  青田县水利发展投资有限公司      开标日期:  2025   01   23  

招标代理机构:丽水市中兴工程咨询有限公司    联系人及电话: 叶霏霏0578-6516229

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人(不进行名次排序),中标候选人名单如下

投标单位

投标报价(元)

工期

项目负责人

质量

丽水泽邦建设有限公司

5743810.00

180日历天

王丽

合格

丽水春江水利建设有限公司

5767800.00

180日历天

邢柯平

合格

浙江耀坤建设有限公司

5769287.00

180日历天

方旭勇

合格

浙江臻燊水利工程有限公司

5768279.00

180日历天

包晓贵

合格

青田荣斌建筑工程有限公司

5770199.00

180日历天

林伟丽

合格

中标候选人业绩:  无要求 

无效标情况说明:1、青田县水建建设有限公司的项目负责人未按招标人(或代理机构)通知要求的时间到达指定地点进行陈述和答辩,根据招标文件第三章评标办法4.2投标文件的符合性审查4.2.3中的1.技术标符合性审查未通过的情形(16)项目负责人不参加陈述和答辩或放弃陈述和答辩的,作否决其投标。2、浙江砼成建设有限公司投标文件中未提供2025年01月20日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,根据招标文件第三章评标办法4.2投标文件的符合性审查4.2.3中的1.技术标符合性审查未通过的情形(12)投标人2025年01月20日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形,作否决其投标。

公示时间:20250123日至20250126

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话青田县水利局:0578-6821060,青田县公管办:0578-6818004。

招标人:青田县水利发展投资有限公司

招标代理:丽水市中兴工程咨询有限公司

二〇二二十三