首页> 交易信息> 工程建设> 开标实况

马岭头隧道基础设施配套工程开标记录公示
项目编号:A3311011160011883001001
信息时间:2022-09-20
阅读次数:
开标记录表
   标段(包)编号:A3311011160011883001001
   标段(包)名称:马岭头隧道基础设施配套工程
   下浮率:10.8%
   基准值:5868480.05元
序号 投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量要求 项目经理 开标备注
1 丽水瓯江环境建设有限公司 5862834 必须于2022年12月31日前完工 合格 朱文献  
2 温州市龙湾区市政工程公司 5835233 必须于2022年12月31日前完工 合格 叶珠丽  
3 松阳县鼎力建筑工程有限公司 5879481 必须于2022年12月31日前完工 合格 刘丽辉  
4 丽水市中诚市政园林有限公司 5840734 必须于2022年12月31日前完工 合格 童起  
5 浙江巨丰市政园林有限公司 5818441 必须于2022年12月31日前完工。 合格 陈锦勇  
6 丽水市鸿翔市政园林有限公司 5813036 必须于2022年12月31日前完工 合格 周小湶  
7 丽水市凯信建设工程有限公司 5812892 必须于2022年12月31日前完工 合格 潘开平  
8 浙江东卓建设有限公司 5807439 必须于2022年12月31日前完工 合格 方德高  
9 丽水李池市政园林有限公司 5807487 必须于2022年12月31日前完工 合格 雷智英  
10 浙江丽水天豪建设有限公司 5807439 必须于2022年12月31日前完工 合格 兰俊成  
11 浙江汇丰市政园林有限公司 5807487 必须于2022年12月31日前完工 合格 付天军  
12 巨匠建设集团股份有限公司 5890607 必须于 2022 年 12 月 31 日前完工 合格 朱正雄  
13 大昌建设集团有限公司 6029456 必须于2022年12月31日前完工 合格 李刚  
14 绍兴市公用工程建设有限公司 6029428 必须于 2022 年 12 月 31 日前完工 合格 张祖森  
15 浙江长龙建设有限公司 5962866 必须于2022年12月31日前完工 合格 张俏霞  
16 浙江华舟建设有限公司 6057203 必须于2022年12月31日前完工 合格 陶闻涛  
17 浙江万景市政园林工程有限公司 6001561 必须于2022年12月31日前完工 合格 唐洁卫  
18 锦鸿建设集团有限公司 6090418 必须于2022年12月31日前完工。 合格 吕韶英  
19 浙江伟星环境建设有限公司 6112642 必须于2022年12月31日前完工。 合格 程永华  
20 浙江那然建设有限公司 5901775 必须于2022年12月31日前完工 合格 王良直  
21 浙江永通科技发展有限公司 5829539 必须于2022年12月31日前完工 合格 陈军娟  
22 丽水祥源建设工程有限公司 6045954 必须于2022年12月31日前完工 合格 叶卓新  
23 浙江金城建设集团有限公司 6012759 必须于2022年12月31日前完工 合格 张华  
24 浙江光远建设集团有限公司 6112695 必须于2022年12月31日前完工 合格 何乐  
25 浙江钜元建设集团有限公司 6007110 必须于2022年12月31日前完工 合格 应灵燕  
26 浙江昆仑园林工程有限公司 6018308 必须于 2022 年 12 月 31 日前完工 合格 姜雪昌  
27 浙江协和建设有限公司 6029456 必须于2022年12月31日前完工。 合格 李敏  
28 宇杰集团股份有限公司 6040555 必须于2022年12月31日前完工 合格 赵韧峰  
29 浙江罗邦建设有限公司 5996161 必须于2022年12月31日前完工 合格 濮震斌  
30 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 6129292 必须于2022年12月31日前完工 合格 柳薇薇  
31 天阳建设集团有限公司 6040555 必须于2022年12月31日前完工 合格 陈丹英  
32 浙江金圣建设集团有限公司 5946169 必须于2022年12月31日前完工 合格 陈真  
33 大立建设集团有限公司 6051603 必须于2022年12月31日前完工 合格 赵英利  
34 荣景建设有限公司 6035000 必须于2022年12月31日前完工 合格 麻勇芬  
35 浙江日盛园林有限公司 6062601 必须于2022年12月31日前完工 合格 杨燕林  
36 浙江中一建设有限公司 6118092 必须于2022年12月31日前完工 合格 郑建进  
37 浙江路建交通工程有限公司 6073699 必须于2022年12月31日前完工 合格 刘万友  
38 浙江宏拓建设有限公司 6084901 必须于 2022 年 12 月 31 日前完工 合格 胡建英  
39 浙江飞云建设有限公司 5968267 必须于2022年12月31日前完工 合格 钭浩伦  
40 杭州禹航建设工程有限公司 5918472 必须于2022年12月31日前完工 合格 沈永跃  
41 丽水大家建设工程有限公司 6023758 必须于2022年12月31日前完工 合格 倪梦菊  
42 丽水晟星建设有限公司 5990463 必须于2022年12月31日前完工 合格 柳英娟  
43 浙江丽水一腾建设有限公司 6018208 必须于2022年12月31日前完工。 合格 徐仕元  
44 浙江沧海建设有限公司 6029456 必须于2022年12月31日前完工 合格 胡代莉  
45 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 5924021 必须于2022年12月31日前完工 合格 王小飞  
46 浙江万里建设工程有限公司 6018358 必须于2022年12月31日前完工 合格 朱宏亮  
47 浙江勤丰建设有限公司 5973964 必须于2022年12月31日前完工 合格 缪全军  
48 贝林集团有限公司 6084949 必须于2022年12月31日前完工 合格 李彩霞  
49 纳琦绿能工程有限公司 6001561 必须于2022年12月31日前完工 合格 王位元  
50 浙江兴远建设有限公司 6046104 必须于2022年12月31日前完工 合格 黄晓维  
51 浙江通园建设集团有限公司 5996161 必须于2022年12月31日前完工。 合格 吴焕  
52 浙江瓯立园林建设有限公司 6029456 必须于2022年12月31日前完工 合格 毛丽仙  
53 浙江永联建设工程股份有限公司 6129343 必须于2022年12月31日前完工 合格 孙华  
54 浙江杰立建设集团有限公司 6123794 必须于2022年12月31日前完工 合格 徐东宁  
55 丽水市宝基建设有限公司 5823990 必须于2022年12月31日前完工 合格 任祖爱  
56 温州市华昌建设有限公司 6057052 必须于 2022 年 12 月 31 日前完工 合格 王缙青  
57 浙江新禾景观工程有限公司 5929570 必须于 2022 年 12 月 31 日前完工。 合格 吴勇  
58 浙江鸿旭园林建设有限公司 6023857 必须于2022年12月31日前完工 合格 秦淑朝  
59 丽水中宝建设有限公司 6057203 必须于2022年12月31日前完工。 合格 季海俊  
60 缙云县聚能建设有限公司 5996012 必须于2022年12月31日前完工 合格 朱利庆  
61 浙江中立建设有限公司 6084949 必须于2022年12月31日前完工 合格 周威杰  
62 浙江正立高科建设有限公司 5996012 必须于2022年12月31日前完工 合格 李强  
63 浙江华建装饰工程有限公司 6095896 必须于2022年12月31日前完工 合格 周剑  
64 浙江万玖建设有限公司 5946169 必须于2022年12月31日前完工 合格 翁仁花  
65 龙泉市永达建设工程有限公司 5907373 必须于2022年12月31日前完工 合格 陆冬梅  
66 浙江万寿建筑工程有限公司 5990562 必须于2022年12月31日前完工。 合格 毛姬芳  
67 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 5973816 必须于 2022 年 12 月 31 日前完工 合格 丁云达  
68 浙江红鼎建设工程有限公司 6062752 必须于2022年12月31日前完工 合格 吴政燕  

详细评分汇总表
   标段(包)编号:A3311011160011883001001
   标段(包)名称:马岭头隧道基础设施配套工程
序号 投标单位名称 企业诚信得分得分 商务标评审得分 总分 排名
1 丽水瓯江环境建设有限公司 4.0 94.71 98.71 1
2 温州市龙湾区市政工程公司 5.0 93.3 98.30 2
3 松阳县鼎力建筑工程有限公司 4.0 93.88 97.88 3
4 丽水市中诚市政园林有限公司 4.0 93.58 97.58 4
5 浙江巨丰市政园林有限公司 4.0 92.44 96.44 5
6 丽水市鸿翔市政园林有限公司 4.0 92.17 96.17 6
7 丽水市凯信建设工程有限公司 4.0 92.16 96.16 7
8 浙江东卓建设有限公司 4.0 91.88 95.88 8
9 丽水李池市政园林有限公司 4.0 91.88 95.88 8
10 浙江丽水天豪建设有限公司 4.0 91.88 95.88 8
11 浙江汇丰市政园林有限公司 4.0 91.88 95.88 8
12 巨匠建设集团股份有限公司
13 大昌建设集团有限公司
14 绍兴市公用工程建设有限公司
15 浙江长龙建设有限公司
16 浙江华舟建设有限公司
17 浙江万景市政园林工程有限公司
18 锦鸿建设集团有限公司
19 浙江伟星环境建设有限公司
20 浙江那然建设有限公司
21 浙江永通科技发展有限公司
22 丽水祥源建设工程有限公司
23 浙江金城建设集团有限公司
24 浙江光远建设集团有限公司
25 浙江钜元建设集团有限公司
26 浙江昆仑园林工程有限公司
27 浙江协和建设有限公司
28 宇杰集团股份有限公司
29 浙江罗邦建设有限公司
30 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司
31 天阳建设集团有限公司
32 浙江金圣建设集团有限公司
33 大立建设集团有限公司
34 荣景建设有限公司
35 浙江日盛园林有限公司
36 浙江中一建设有限公司
37 浙江路建交通工程有限公司
38 浙江宏拓建设有限公司
39 浙江飞云建设有限公司
40 杭州禹航建设工程有限公司
41 丽水大家建设工程有限公司
42 丽水晟星建设有限公司
43 浙江丽水一腾建设有限公司
44 浙江沧海建设有限公司
45 浙江省东阳市市政环境工程有限公司
46 浙江万里建设工程有限公司
47 浙江勤丰建设有限公司
48 贝林集团有限公司
49 纳琦绿能工程有限公司
50 浙江兴远建设有限公司
51 浙江通园建设集团有限公司
52 浙江瓯立园林建设有限公司
53 浙江永联建设工程股份有限公司
54 浙江杰立建设集团有限公司
55 丽水市宝基建设有限公司
56 温州市华昌建设有限公司
57 浙江新禾景观工程有限公司
58 浙江鸿旭园林建设有限公司
59 丽水中宝建设有限公司
60 缙云县聚能建设有限公司
61 浙江中立建设有限公司
62 浙江正立高科建设有限公司
63 浙江华建装饰工程有限公司
64 浙江万玖建设有限公司
65 龙泉市永达建设工程有限公司
66 浙江万寿建筑工程有限公司
67 浙江昕丰鼎建设工程有限公司
68 浙江红鼎建设工程有限公司

否决投标情况汇总表
   标段(包)编号:A3311011160011883001001
   标段(包)名称:马岭头隧道基础设施配套工程
序号 投标单位名称 否决原因
1 丽水市宝基建设有限公司 未提供必备业绩。根据招标文件投标人须知前附表10.4条(2)第1款,作否决投标处理。
2 浙江永通科技发展有限公司 施工员、质量员专业不符合要求
3 巨匠建设集团股份有限公司 未提供必备业绩。根据招标文件投标人须知前附表10.4条(2)第1款,作否决投标处理
附件