首页> 交易信息> 工程建设> 开标实况

缙云县冷链物流综合小微园(检测中心及配套设施)三通一平工程开标记录公示
项目编号:A3311011160011865001001
信息时间:2022-09-20
阅读次数:
开标记录表
   标段(包)编号:A3311011160011865001001
   标段(包)名称:缙云县冷链物流综合小微园(检测中心及配套设施)三通一平工程
   下浮率:8.7%
   基准值:31650068.96元
序号 投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量要求 项目经理 开标备注
1 贝林集团有限公司 31650332 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 徐双奎  
2 锦鸿建设集团有限公司 31649888 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 凡洲雄  
3 浙江成泰建筑工程有限公司 31650332 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 冯敏敏  
4 浙江恒力建设有限公司 31649542 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陆吕耀  
5 浙江庆龙建设集团有限公司 31649542 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 刘君俊  
6 华汇建设集团有限公司 31650149 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吕聪  
7 秦山伟业建设集团有限公司 31615403 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 汪东  
8 正达建设有限公司 31615666 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 张波  
9 诚通凯胜生态建设有限公司 31615666 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 赵小星  
10 浙江蓝宝建设有限公司 31684735 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 沈小强  
11 丽水市中诚市政园林有限公司 31580211 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吴发勤  
12 浙江金圣建设集团有限公司 31684735 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 蓝远征  
13 恒元建设控股集团有限公司 31659942 150 合格 朱坚磊  
14 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 31753538 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 姚钱江  
15 腾达建设集团股份有限公司 30957006 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王成将  
16 浙江山口建筑工程有限公司 31754331 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 李声扬  
17 浙江华歌建设有限公司 30749008 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吴炉福  
18 景宁瑞丰建设有限公司 30505583 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈伟忠  
19 衢州市政园林股份有限公司 31060230 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 黄枝花  
20 浙江宏信建设有限公司 30263680 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 骆飞  
21 浙江红鼎建设工程有限公司 31719665 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吴迎青  
22 浙江中润建筑工程有限公司 31130079 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 霍翠翠  
23 浙江卡森建设有限公司 31303408 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 常越隆  
24 浙江广盛环境建设集团有限公司 31857535 150 合格 夏真  
25 浙江万里建设工程有限公司 30782906 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 泮敏青  
26 浙江乔兴建设集团有限公司 31962063 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 申屠旭升  
27 浙江龙厦建设集团有限公司 31441549 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吴学兰  
28 子城联合建设集团有限公司 32031600 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈委根  
29 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 30574913 150 合格 楼锟  
30 浙江万玖建设有限公司 30506091 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 李宝玲  
31 温州市华昌建设有限公司 31822869 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吕彦辉  
32 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 30990899 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 张波  
33 济南城建集团有限公司 31892996 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 杨科  
34 浙江大同建设工程有限公司 30714342 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 张林飞  
35 浙江华安泰工程集团有限公司 31406884 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吴礼承  
36 丽水市宝基建设有限公司 30297590 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 兰明坤  
37 杭州禹航建设工程有限公司 31788997 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 章坎英  
38 浙江海兴建筑有限公司 30887674 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 顾佳峰  
39 浙江正立高科建设有限公司 32100193 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 魏亚锋  
40 天阳建设集团有限公司 31269003 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 刘春阳  
41 丽水市鸿翔市政园林有限公司 30229014 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 杜洪振  
42 江西中煤建设集团有限公司 32066328 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 付向平  
43 浙江嵘诚建设工程有限公司 30713575 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 周围  
44 浙江沧海建设有限公司 31130338 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 沈娜娜  
45 三箭建设工程集团有限公司 31927663 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 李加宇  
46 大立建设集团有限公司 31754067 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 翁燕子  
47 浙江汇腾建设有限公司 31094895 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 潘晓毅  
48 浙江丽建环境建设有限公司 31441549 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 劳宇  
49 浙江大运建设集团有限公司 31510880 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 杨炜  
50 青田宏强建筑园林有限公司 31198891 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 裘双新  
51 鼎宏荣业建设集团有限公司 31060230 150 合格 孙凤莲  
52 浙江金城建设集团有限公司 31823399 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 盛军阳  
53 浙江宏兴建设有限公司 31060747 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 刘涛  
54 浙江永浩建设有限公司 30367427 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 汤玲香  
55 深川控股集团有限公司 31094895 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 毛丽波  
56 丽水吉瑞建设有限公司 30194348 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 楼惠磊  
57 亚都建设集团有限公司 31442334 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 韩少军  
58 杭州华水市政工程有限公司 30818341 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 虞江华  
59 浙江中大建设工程有限公司 31858065 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 杨杰  
60 海泰建设有限公司 30333013 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 周为公  
61 龙晟建设有限公司 30818341 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 张金燕  
62 华滋奔腾建工集团有限公司 31754331 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 蒋飞  
63 中元建设集团股份有限公司 31788997 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陆国中  
64 浙江中南建设集团有限公司 31269003 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 余志超  
65 丽水市永龙建设有限公司 30818085 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈俊静  
66 浙江省建工集团有限责任公司 31580738 150 合格 洪苏洲  
67 核工业金华建设集团有限公司 30991672 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吴积亲  
68 浙江嘉城建筑工程有限公司 30401586 150日历天 合格 郭士杰  
69 浙江永联建设工程股份有限公司 30367679 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 梁菁华  
70 丽水天宇园林建设有限公司 30297590 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈晓雷  
71 杭州恒鼎建设集团有限公司 31441549 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 洪云亮  
72 华煜建设集团有限公司 32100994 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王浩杰  
73 浙江协和建设有限公司 31823664 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈绍喜  
74 浙江环宇建设集团有限公司 31996995 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吴波锞  
75 宇杰集团股份有限公司 30263680 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 鲁佩兰  
76 晟民建设有限公司 31510880 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 黄春红  
77 浙江跃龙建设集团有限公司 32204189 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 徐娜  
78 中匠园林建设有限公司 32135660 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王金锋  
79 源龙建设集团有限公司 32100727 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 章俊风  
80 浙江宏达建设集团有限公司 32239659 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 许杭峰  
81 宏盛建业投资集团有限公司 30332760 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 欧阳勇峰  
82 浙江锦华建设有限公司 31961531 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 祝晓登  
83 浙江银誉建设工程有限公司 30818085 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 刘丰豪  
84 浙江屹立建设有限公司 31025564 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 毛炉斌  
85 弘业建设集团有限公司 31406884 150 合格 王伊琳  
86 浙江荣盛建设发展有限公司 31477001 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 阮柏富  
87 杭州建工集团有限责任公司 32135393 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 潘淮廷  
88 浙江通园建设集团有限公司 31719665 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 张艳青  
89 温州市龙湾区市政工程公司 30818341 150日历天 合格 范文奎  
90 春晗环境建设股份有限公司 31025564 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 马荣芳  
91 中庆建设有限责任公司 31303669 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 薛继文  
92 浙江腾鑫建设集团有限公司 31406884 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 林寅  
93 浙江兴远建设有限公司 30887673 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 周诚  
94 浙江磊众工程管理有限公司 31337553 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 李承志  
95 浙江钜元建设集团有限公司 31476215 150 合格 赵国权  
96 开建环境建设集团有限公司 31337799 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 方庆  
97 华锦建设集团股份有限公司 31303669 150 合格 郑栩  
98 浙江那然建设有限公司 30610089 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 董莉菁  
99 万宝盛建设集团股份有限公司 30229014 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 张振军  
100 浙江丽水天豪建设有限公司 30194096 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 张翼杰  
101 龙泉市永达建设工程有限公司 30367679 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 应建阳  
102 浙江德光建筑工程有限公司 32100193 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 李峰  
103 浙江交工集团股份有限公司 31303669 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 董泊宁  
104 浙江万景市政园林工程有限公司 32135660 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 叶秀珠  
105 浙江中一建设有限公司 30609579 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 徐晓华  
106 浙江飞云建设有限公司 30921568 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 李园利  
107 浙江中豪建设集团有限公司 31025564 150 合格 朱立军  
108 浙江立鹏建设有限公司 30470917 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 朱小平  
109 荣景建设有限公司 31996980 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 洪瑞阳  
110 浙江国光建筑工程有限公司 31026339 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 徐美红  
111 浙江勤丰建设有限公司 31373002 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吴宇中  
112 浙江万寿建筑工程有限公司 30991455 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 潘金伟  
113 浙江华舟建设有限公司 31407668 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 郑胜飞  
114 宁波景业建设有限公司 30471678 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 卢继刚  
115 浙江同泰建设集团有限公司 31338336 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 沈丰  
116 巨匠建设集团股份有限公司 32239329 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 徐雷斌  
117 浙江广通环境建设有限公司 30713575 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 丁琼  
118 万源生态股份有限公司 32135660 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 张涛  
119 浙江诸安建设集团有限公司 31338075 150 合格 赵嘉骏  
120 浙江省武林建筑装饰集团有限公司 31060230 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 袁冬冬  
121 浙江湖州市建工集团有限公司 31858330 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 叶旭东  
122 浙江德林建设有限公司 31338075 150 合格 赵高峰  
123 浙江鸿旭园林建设有限公司 31892731 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 薛诚  
124 浙江新东阳建设集团有限公司 31407668 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 应莉莎  
125 浙江筑扬建设有限公司 31927994 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 黄宏华  
126 浙江东博建设有限公司 32170327 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 崔延巍  
127 和海建设科技集团有限公司 31406970 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈龙  
128 浙江兴业市政工程有限公司 30644244 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 戴成瑜  
129 浙江金华兴达建设有限公司 30922083 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陆昭华  
130 浙江恒昌建设有限公司 30229014 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 熊铁峰  
131 中冶天工集团有限公司 31234337 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 李秀春  
132 明珠建设集团有限公司 31442072 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吕俊杰  
133 浙江新禾景观工程有限公司 30749008 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吴丽梦  
134 绍兴市公用工程建设有限公司 30922182 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 何晓椿  
135 杭州市市政工程集团有限公司 31580737 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 刘海娜  
136 浙江升浙建设集团有限公司 31962329 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 翟小斌  
137 诚邦生态环境股份有限公司 31788204 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 李兴隆  
138 浙江腾远建设有限公司 30644754 150日历天(其中农博园地块场地平整在90日历天内完工) 合格 傅佳佳  
139 浙江瓯立园林建设有限公司 31061005 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈芳  
140 浙江鸿昀建设有限公司 32134858 150 合格 张晓明  
141 筑邦建设集团股份有限公司 30679676 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 张敏  
142 新世纪建设集团有限公司 30990899 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王静安  
143 海天建设集团有限公司 31719665 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈美燕  
144 沈阳市政集团有限公司 31511405 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王天翔  
145 浙江实强建设有限公司 31233557 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈照  
146 青田县侨发建筑工程有限公司 31961531 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 饶晓达  
147 浙江三玺建设有限公司 32100193 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王洪平  
148 凌云建设集团有限公司 31754067 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 闻臻  
149 浙江中立建设有限公司 31095671 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 吴志杰  
150 浙江大东吴集团建设有限公司 31996995 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王建龙  
151 浙江瑞美生态建设股份有限公司 31754331 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈旭东  
152 今天建设有限公司 31165004 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 蔡仲义  
153 恒基建设集团有限公司 30262925 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 宋敏生  
154 浙江百厦建设有限公司 31441549 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王健健  
155 浙江崇业建设有限公司 31718873 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈福良  
156 丽水宏丽建设有限公司 32030862 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王祖华  
157 浙江宜方建设有限公司 31061005 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 濮琴芬  
158 卓越市政园林建设集团有限公司 30506091 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 袁建峰  
159 浙江广特建设有限公司 31303669 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 游志明  
160 浙江国丰集团有限公司 31754331 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 刘振宇  
161 大昌建设集团有限公司 31788997 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王李霞  
162 宁波市政工程建设集团股份有限公司 31961531 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 胡梦婷  
163 浙江宏拓建设有限公司 32204725 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 周永春  
164 浙江杰立建设集团有限公司 31165004 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 陈安邦  
165 浙江新邦建设股份有限公司 31650069 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 严生顺  
166 浙江光远建设集团有限公司 31927663 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 周伟明  
167 浙江罗邦建设有限公司 32100994 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 周聪慧  
168 浙江华建装饰工程有限公司 32239659 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 祝俊武  
169 浙江祥达建设有限公司 31303669 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 戴薇  
170 浙江秀州建设有限公司 31130338 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 沈建伟  
171 中力建设集团有限公司 31406884 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 王伟杰  
172 浙江万顺建设有限公司 31962329 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 谢飞  
173 温州市瓯海建筑工程公司 31373002 150 合格 杨昌伟  
174 士高建设集团有限公司 31026339 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 宋国民  
175 丽洲建设集团有限公司 31962063 150日历天(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 卢月超  
176 浙江培华建设集团有限公司 30991672 150(其中农博园地块场地平整要求在90日历天内完工) 合格 汪红娟  

详细评分汇总表
   标段(包)编号:A3311011160011865001001
   标段(包)名称:缙云县冷链物流综合小微园(检测中心及配套设施)三通一平工程
序号 投标单位名称 企业诚信得分得分 商务标评审得分 总分 排名
1 贝林集团有限公司 5.0 95.0 100.00 1
2 锦鸿建设集团有限公司 5.0 95.0 100.00 1
3 浙江成泰建筑工程有限公司 5.0 95.0 100.00 1
4 浙江恒力建设有限公司 5.0 95.0 100.00 1
5 浙江庆龙建设集团有限公司 5.0 95.0 100.00 1
6 华汇建设集团有限公司 5.0 95.0 100.00 1
7 秦山伟业建设集团有限公司 5.0 94.67 99.67 7
8 正达建设有限公司 5.0 94.67 99.67 7
9 诚通凯胜生态建设有限公司 5.0 94.67 99.67 7
10 浙江蓝宝建设有限公司 5.0 94.34 99.34 10
11 丽水市中诚市政园林有限公司 5.0 94.34 99.34 10
12 浙江金圣建设集团有限公司 5.0 94.34 99.34 10
13 恒元建设控股集团有限公司
14 浙江鸿翔建设集团股份有限公司
15 腾达建设集团股份有限公司
16 浙江山口建筑工程有限公司
17 浙江华歌建设有限公司
18 景宁瑞丰建设有限公司
19 衢州市政园林股份有限公司
20 浙江宏信建设有限公司
21 浙江红鼎建设工程有限公司
22 浙江中润建筑工程有限公司
23 浙江卡森建设有限公司
24 浙江广盛环境建设集团有限公司
25 浙江万里建设工程有限公司
26 浙江乔兴建设集团有限公司
27 浙江龙厦建设集团有限公司
28 子城联合建设集团有限公司
29 浙江昕丰鼎建设工程有限公司
30 浙江万玖建设有限公司
31 温州市华昌建设有限公司
32 浙江省东阳市市政环境工程有限公司
33 济南城建集团有限公司
34 浙江大同建设工程有限公司
35 浙江华安泰工程集团有限公司
36 丽水市宝基建设有限公司
37 杭州禹航建设工程有限公司
38 浙江海兴建筑有限公司
39 浙江正立高科建设有限公司
40 天阳建设集团有限公司
41 丽水市鸿翔市政园林有限公司
42 江西中煤建设集团有限公司
43 浙江嵘诚建设工程有限公司
44 浙江沧海建设有限公司
45 三箭建设工程集团有限公司
46 大立建设集团有限公司
47 浙江汇腾建设有限公司
48 浙江丽建环境建设有限公司
49 浙江大运建设集团有限公司
50 青田宏强建筑园林有限公司
51 鼎宏荣业建设集团有限公司
52 浙江金城建设集团有限公司
53 浙江宏兴建设有限公司
54 浙江永浩建设有限公司
55 深川控股集团有限公司
56 丽水吉瑞建设有限公司
57 亚都建设集团有限公司
58 杭州华水市政工程有限公司
59 浙江中大建设工程有限公司
60 海泰建设有限公司
61 龙晟建设有限公司
62 华滋奔腾建工集团有限公司
63 中元建设集团股份有限公司
64 浙江中南建设集团有限公司
65 丽水市永龙建设有限公司
66 浙江省建工集团有限责任公司
67 核工业金华建设集团有限公司
68 浙江嘉城建筑工程有限公司
69 浙江永联建设工程股份有限公司
70 丽水天宇园林建设有限公司
71 杭州恒鼎建设集团有限公司
72 华煜建设集团有限公司
73 浙江协和建设有限公司
74 浙江环宇建设集团有限公司
75 宇杰集团股份有限公司
76 晟民建设有限公司
77 浙江跃龙建设集团有限公司
78 中匠园林建设有限公司
79 源龙建设集团有限公司
80 浙江宏达建设集团有限公司
81 宏盛建业投资集团有限公司
82 浙江锦华建设有限公司
83 浙江银誉建设工程有限公司
84 浙江屹立建设有限公司
85 弘业建设集团有限公司
86 浙江荣盛建设发展有限公司
87 杭州建工集团有限责任公司
88 浙江通园建设集团有限公司
89 温州市龙湾区市政工程公司
90 春晗环境建设股份有限公司
91 中庆建设有限责任公司
92 浙江腾鑫建设集团有限公司
93 浙江兴远建设有限公司
94 浙江磊众工程管理有限公司
95 浙江钜元建设集团有限公司
96 开建环境建设集团有限公司
97 华锦建设集团股份有限公司
98 浙江那然建设有限公司
99 万宝盛建设集团股份有限公司
100 浙江丽水天豪建设有限公司
101 龙泉市永达建设工程有限公司
102 浙江德光建筑工程有限公司
103 浙江交工集团股份有限公司
104 浙江万景市政园林工程有限公司
105 浙江中一建设有限公司
106 浙江飞云建设有限公司
107 浙江中豪建设集团有限公司
108 浙江立鹏建设有限公司
109 荣景建设有限公司
110 浙江国光建筑工程有限公司
111 浙江勤丰建设有限公司
112 浙江万寿建筑工程有限公司
113 浙江华舟建设有限公司
114 宁波景业建设有限公司
115 浙江同泰建设集团有限公司
116 巨匠建设集团股份有限公司
117 浙江广通环境建设有限公司
118 万源生态股份有限公司
119 浙江诸安建设集团有限公司
120 浙江省武林建筑装饰集团有限公司
121 浙江湖州市建工集团有限公司
122 浙江德林建设有限公司
123 浙江鸿旭园林建设有限公司
124 浙江新东阳建设集团有限公司
125 浙江筑扬建设有限公司
126 浙江东博建设有限公司
127 和海建设科技集团有限公司
128 浙江兴业市政工程有限公司
129 浙江金华兴达建设有限公司
130 浙江恒昌建设有限公司
131 中冶天工集团有限公司
132 明珠建设集团有限公司
133 浙江新禾景观工程有限公司
134 绍兴市公用工程建设有限公司
135 杭州市市政工程集团有限公司
136 浙江升浙建设集团有限公司
137 诚邦生态环境股份有限公司
138 浙江腾远建设有限公司
139 浙江瓯立园林建设有限公司
140 浙江鸿昀建设有限公司
141 筑邦建设集团股份有限公司
142 新世纪建设集团有限公司
143 海天建设集团有限公司
144 沈阳市政集团有限公司
145 浙江实强建设有限公司
146 青田县侨发建筑工程有限公司
147 浙江三玺建设有限公司
148 凌云建设集团有限公司
149 浙江中立建设有限公司
150 浙江大东吴集团建设有限公司
151 浙江瑞美生态建设股份有限公司
152 今天建设有限公司
153 恒基建设集团有限公司
154 浙江百厦建设有限公司
155 浙江崇业建设有限公司
156 丽水宏丽建设有限公司
157 浙江宜方建设有限公司
158 卓越市政园林建设集团有限公司
159 浙江广特建设有限公司
160 浙江国丰集团有限公司
161 大昌建设集团有限公司
162 宁波市政工程建设集团股份有限公司
163 浙江宏拓建设有限公司
164 浙江杰立建设集团有限公司
165 浙江新邦建设股份有限公司
166 浙江光远建设集团有限公司
167 浙江罗邦建设有限公司
168 浙江华建装饰工程有限公司
169 浙江祥达建设有限公司
170 浙江秀州建设有限公司
171 中力建设集团有限公司
172 浙江万顺建设有限公司
173 温州市瓯海建筑工程公司
174 士高建设集团有限公司
175 丽洲建设集团有限公司
176 浙江培华建设集团有限公司

否决投标情况汇总表
   标段(包)编号:A3311011160011865001001
   标段(包)名称:缙云县冷链物流综合小微园(检测中心及配套设施)三通一平工程
序号 投标单位名称 否决原因
1 杭州市市政工程集团有限公司 项目负责人安全生产考核证书(B类证)上单位与投标单位名称不符。
2 恒元建设控股集团有限公司 投标函中未响应农博园地块场地平整要求在90日历天内完工工期。
3 浙江新邦建设股份有限公司 项目经理严生顺未提供养老保险证明
4 浙江省建工集团有限责任公司 企业主要负责人未提供专职安全生产管理人员A类证书
附件