首页> 交易信息> 工程建设> 开标实况

遂昌县绿色水电能源提升建设项目开标记录公示
项目编号:A3311011160011882001001
信息时间:2022-09-21
阅读次数:

工程名称:遂昌县绿色水电能源提升建设项目(SC2022A121
开标时间: 2022921

序号

投 标 人 名 称

项目经理

投标报价(万元)

质量目标

工期

1

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

丰帆

2178.2939

合格

360日历天

2

江西赣禹工程建设有限公司

郝红新

2155.9299

合格

360日历天

3

浙江万里建设工程有限公司

顾慧燕

2187.2396

合格

360日历天

4

山东半岛水务发展有限公司

张文龙

2198.4215

合格

360日历天

5

中水建管国际工程有限公司

郑嘉旋

2223.0219

合格

360日历天

6

青岛瑞源工程集团有限公司

孙健

2171.5848

合格

360日历天

7

金光道环境建设集团有限公司

吴冬坚

2178.2939

合格

360日历天

8

山东浩博水利建设有限公司

姜南

2162.6392

合格

360日历天

9

天安水利集团有限公司

郭新超

2190.9633

合格

12个月

10

山东润泰水利工程有限公司

牛来福

2220.7855

合格

360日历天

11

山东菏泽黄河工程有限公司

杨红涛

2155.7388

合格

360日历天

12

广西建工集团海河水利建设有限责任公司

邱丽丽

2169.8287

合格

12个月

13

杭州萧山水利建筑工程有限公司

贾正义

2234.2411

合格

360日历天

招标人抽取的下浮率

整数部分

9

小数部分

0.3

下浮率

9.3%

评标基准价(万元)

2140.3108

 

序号

        

项目经理

价(100分)

总得分(100分)

投标报价     (万元)

评标基准价(万元)

扣分数

1

江西赣禹工程建设有限公司

郝红新

2155.9299

2140.3108

4.38

95.62

2

广西建工集团海河水利建设有限责任公司

邱丽丽

2169.8287

2140.3108

8.27

91.73

3

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

丰帆

2178.2939

2140.3108

10.65

89.35

4

金光道环境建设集团有限公司

吴冬坚

2178.2939

2140.3108

10.65

89.35

招标控制价

2348.2994万元(其中暂列金111.8627万元含税)

中标候选人及中标价

江西赣禹工程建设有限公司     中标价:2155.9299万元

 

 

无效标(废标)情况鉴定表

工程名称:遂昌县绿色水电能源提升建设项目(SC2022A121                        日期:2022921

序号

投标企业名称

标(废标)

事实情况

  

 

1

青岛瑞源工程集团有限公司

该单位提交的投标文件,投标人近三个月【自20226月份(含)以后连续满三个月】企业每月人员总数不少于50人(以养老保险缴纳统计为准)社保缴纳证明,缺少8月份。

未响应招标文件

无效标

2

山东浩博水利建设有限公司

该单位提交的投标文件,项目班组组成人员(安全员刘玉海)缺少社保缴纳证明。

未响应招标文件

无效标

3

山东菏泽黄河工程有限公司

该单位提交的投标文件中分工程量清单报价表分类分项工程量清单2.15防护栏杆工程数量是1m。

评标办法第29页,投标报价中,如有以下情况之一的,按商务评审不合格处理:(6)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、工程数量、计量单位、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)

废标

   
  
  
  
     

附件