首页> 交易信息> 工程建设> 开标实况

遂昌县东城新区智造园建设项目EPC(设计-采购-施工)总承包开标记录公示
项目编号:A3311011160011838001001
信息时间:2022-09-23
阅读次数:
招标序号:SC2022A117    项目名称: 遂昌县东城新区智造园建设项目EPC(设计-采购-施工)总承包     开标时间:2022年9月22日

投 标 人 名 称 总承包项目经理 投标总报价(元) 工期 工程质量目标
1 龙邦建设股份有限公司和浙江展诚建设集团股份有限公司联合体 张爱兵 208340776.00   720日历天【其中:工程总承包合同签署后60天内完成施工图设计、施工图图审】。 设计质量要求:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。
施工质量要求:合格。
2 浙江地标设计集团有限公司和浙江三玺建设有限公司联合体 翁齐康 207673504.00   720日历天【其中:工程总承包合同签署后60天内完成施工图设计、施工图图审】。 设计质量要求:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。
施工质量要求:合格。
3 浙江润浩城市建设设计有限公司和浙江汇腾建设有限公司联合体 姚剑洪 201504122.00   720日历天【其中:工程总承包合同签署后60天内完成施工图设计、施工图图审】。 设计质量要求:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。
施工质量要求:合格。
4 浙江工业大学工程设计集团有限公司和浙江有色建设工程有限公司联合体 张万斌 196854966.00   720日历天【其中:工程总承包合同签署后60天内完成施工图设计、施工图图审】。 设计质量要求:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。
施工质量要求:合格。
5 中国联合工程有限公司和中浩建工(浙江)有限公司联合体 杨哲光 195716044.00   720日历天【其中:工程总承包合同签署后60天内完成施工图设计、施工图图审】。 设计质量要求:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。
施工质量要求:合格。
评标综合汇总表(评标结果)
招标序号:SC2022A117        项目名称: 遂昌县东城新区智造园建设项目EPC(设计-采购-施工)总承包         开标时间:2022年9月22日
序号 投标单位 投标总报价(元) 技术得分 资信得分 报价得分 总分 排序
1 龙邦建设股份有限公司和浙江展诚建设集团股份有限公司联合体 208340776.00  13.33  2.50  54.79  70.62 
2 浙江地标设计集团有限公司和浙江三玺建设有限公司联合体 207673504.00  13.71  1.00  55.13  69.84 
3 浙江润浩城市建设设计有限公司和浙江汇腾建设有限公司联合体 201504122.00  16.91  0.00  58.24  75.15 
4 浙江工业大学工程设计集团有限公司和浙江有色建设工程有限公司联合体 196854966.00  14.84  9.00  59.70  83.54 
5 中国联合工程有限公司和中浩建工(浙江)有限公司联合体 195716044.00  19.97  15.00  59.42  94.39  1
否决投标情况汇总表
招标序号:SC2022A117    项目名称: 遂昌县东城新区智造园建设项目EPC(设计-采购-施工)总承包      开标时间:2022年9月22日
序号 投标人名称 评定为废标理由
1 浙江城建规划设计院有限公司和浙江伟杰建设有限公司联合体 该单位提交的投标文件中技术标投标文件封面非白色普通A3纸打印,不符合招标文件第21页4.1 投标文件的密封和标记中4.1.3.1技术投标文件内容统一采用白色普通A3纸打印(技术标统一采用胶装,字体格式和字体大小可自行编排。其它附图字体、大小可自行编排。统一编排页码。)
根据招标文件第二章投标人须知40否决投标的情形,第⑵点:未按招标文件要求采用“暗标”编制或技术标中有显现投标人的识别标志的或技术标超过500页(含封面、目录、图表)的
经询标确认后,评标委员会一致认定为废标。
2
3
4
5
附件