适老化客户端下载
进入老年模式
退出老年模式

丽水市污水管网及配套设施建设一期工程-市救助站西侧南侧规划支路污水管网及配套设施新建工程评审结果公示

项目编号:A3311011160015669001001 发布日期:2024-10-24 阅读次数:566次 信息来源:丽水市公共资源交易网
详细评分汇总表
   标段(包)编号:A3311011160015669001001
   标段(包)名称:丽水市污水管网及配套设施建设一期工程-市救助站西侧南侧规划支路污水管网及配套设施新建工程
序号 投标单位名称 企业诚信得分得分商务标评审得分 总分 排名
1 浙江亿明建设有限公司 5.095.0 100.00 1
2 浙江鸿旭园林建设有限公司 5.095.0 100.00 1
3 浙江勤昇建设有限公司 5.095.0 100.00 1
4 丽水元亨建设工程有限公司 5.095.0 100.00 1
5 天阳建设集团有限公司 5.094.68 99.68 5
6 浙江巨丰市政园林有限公司 5.094.68 99.68 5
7 浙江壹腾建设有限公司 5.094.68 99.68 5
8 金华德基市政工程有限公司 5.094.67 99.67 8
9 浙江中立建设有限公司 5.094.35 99.35 9
10 浙江呈日建设有限公司 5.094.35 99.35 9
11 浙江丽水天豪建设有限公司 5.094.35 99.35 9
12 浙江罗邦建设有限公司 5.094.35 99.35 9
13 丽水鸿铭建设工程有限公司 5.094.35 99.35 9
14 丽水市丽圣建设工程有限公司 5.094.35 99.35 9
15 浙江宜方建设有限公司 5.094.35 99.35 9
16 丽水宏汇建设有限公司 5.094.35 99.35 9
17 荣景建设有限公司 5.094.35 99.35 9
18 浙江宏景市政园林有限公司 5.094.35 99.35 9
19 杭州之江市政建设有限公司 5.094.35 99.35 9
20 浙江双潍市政园林工程有限公司     
21 浙江三门鑫江建设有限公司     
22 丽水市永龙建设有限公司     
23 云和县住宅建设有限公司     
24 丽水百顺建设有限公司     
25 江西省梦远建设有限公司     
26 洪都建设集团有限公司     
27 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司     
28 浙江鹏图建设有限公司     
29 衢盛建设集团有限公司     
30 中鑫建设集团有限公司     
31 筑邦建设集团股份有限公司     
32 丽水福源建设工程有限公司     
33 浙江辉华建设有限公司     
34 丽水宏诚建筑有限公司     
35 浙江萧峰建设集团有限公司     
36 浙江华尔达建设有限公司     
37 深川控股集团有限公司     
38 浙江瓯鼎建设有限公司     
39 浙江新禾景观工程有限公司     
40 浙江铭翔建设有限公司     
41 丽水市中昊建设工程有限公司     
42 纳琦绿能工程有限公司     
43 龙泉市中心建筑有限公司     
44 浙江国光建筑工程有限公司     
45 丽水荣昌园林建设有限公司     
46 缙云县聚能建设有限公司     
47 新景建设有限公司     
48 浙江新鼎环境建设有限公司     
49 浙江达华园林建设有限公司     
50 南昌市政建设集团有限公司     
51 丽水远恒市政建设有限公司     
52 常州市天宁市政绿化工程有限公司     
53 浙江镜湖建设集团有限公司     
54 丽水宏远建设有限公司     
55 浙江萧建集团有限公司     
56 万宝盛建设集团股份有限公司     
57 龙泉市恒通市政园林工程有限公司     
58 浙江路建交通工程有限公司     
59 浙江汇腾建设有限公司     
60 浙江丽水泰安建筑有限公司     
61 温岭市市政环境工程公司     
62 丽水市三元建筑工程有限公司     
63 浙江万玖建设有限公司     
64 丽水瓯江环境建设有限公司     
65 浙江仙都建设有限公司     
66 浙江永联建设工程股份有限公司     
67 润都建设(义乌)有限公司     
68 丽水中正建设有限公司     
69 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司     
70 福建艺景生态建设集团有限公司     
71 宇航交通建设集团有限公司     
72 浙江长虹建设工程有限公司     
73 浙江那然建设有限公司     
74 鹏盛建设集团有限公司     
75 浙江金汤工程建设有限公司     
76 浙江青鹤建设有限公司     
77 浙江捷骏建设有限公司     
78 浙江景河建设有限公司     
79 东阳市鼎元建设股份有限公司     
80 永欣建设有限公司     
81 浙江光大建设集团有限公司     
82 湖州林海建设有限公司     
83 丽水市飞煜建筑工程有限公司     
84 湖州市政工程有限公司     
85 杭州华水市政工程集团有限公司     
86 浙江金圣建设集团有限公司     
87 丽水天宇园林建设有限公司     
88 隆嘉建设集团有限公司     
89 浙江隆通建设有限公司     
90 浙江旋晨建设有限公司     
91 丽水广诚建设有限公司     
92 浙江伟星环境建设有限公司     
93 浙江智明建设工程有限公司     
94 浙江欣信建设有限公司     
95 丽水市大运建设有限公司     
96 浙江华方建设有限公司     
97 缙云县鑫达建设工程有限责任公司     
98 浙江秀州建设有限公司     
99 浙江利鑫建设有限公司     
100 绍兴市第一园林工程有限公司     
101 浙江兴远建设有限公司     
102 衢州荣豪建设有限公司     
103 中乐建业集团有限公司     
104 浙江正脉建设有限公司     
105 浙江汇丰市政园林有限公司     
106 浙江万顺建设有限公司     
107 浙江宝宏建设有限公司     
108 浙江叁建市政工程有限公司     
109 浙江嘉晟建设有限公司     
110 浙江三环建设有限公司     
111 丽水鑫亿建设有限公司     
112 嘉兴市九二建设工程有限公司     
113 浙江睿杰建设有限公司     
114 浙江润泰建设有限公司     
115 丽水吉正建设有限公司     
116 浙江金益建设有限公司     
117 龙泉市正龙建筑工程有限公司     
118 浙江青创建设工程管理有限公司     
119 江西中浩建设工程有限公司     
120 浙江润湖建设有限公司     
121 绍兴林立建设有限公司     
122 江西国金建设集团有限公司     
123 浙江瑞美生态建设股份有限公司     
124 浙江川卓建设工程有限公司     
125 浙江永通科技发展有限公司     
126 浙江武义县利邦建设工程有限公司     
127 丽水万合工程建设有限公司     
128 淳安第二建筑有限公司     
129 浙江中巨建设集团有限公司     
130 浙江瑞峰建筑有限公司     
131 开化御禾园林建设工程有限公司     
132 浙江永洋建设有限公司     
133 浙江风云建设有限公司     
134 浙江旭实建设有限公司     
135 浙江恒力建设有限公司     
136 松阳县鸿鑫建设工程有限公司     
137 锦鸿建设集团有限公司     
138 浙江东卓建设有限公司     
139 温州中樾城市建设有限公司     
140 浙江森海建设有限公司     
141 中博建设工程集团有限公司     
142 丽水云和城观建设有限公司     
143 浙江丰远建设有限公司     
144 浙江广运环境建设有限公司     
145 达叶控股集团有限公司     
146 龙晟建设有限公司     
147 宁波景业建设有限公司     
148 丽水市鸿翔市政园林有限公司     
149 浙江乾鸿建设有限公司     
150 浙江正茂市政园林工程有限公司     
151 浙江华慷建设有限公司     
152 浙江龙厦建设集团有限公司     
153 平湖市市政工程有限公司     
154 宁波华康陆鼎建设有限公司     
155 丽水市联众工程建设有限公司     
156 绍兴万鹤建设有限公司     
157 江西省国利建设集团有限公司     
158 松阳县兴宇建设工程有限公司     
159 红谷滩建设集团有限公司     
160 浙江衢州晨涵建设工程有限公司     
161 浙江飞云建设有限公司     
162 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司     
163 绍兴市公用工程建设有限公司     
164 杭州晨畅建设有限公司     
165 浙江昌君工程建设有限公司     
166 浙江廷宝建设有限公司     
167 浙江龙乾建设有限公司     
168 丽水天翊建设工程有限公司     
169 中大建设股份有限公司     
170 浙江中嘉建筑园林有限公司     
171 浙江广通环境建设有限公司     
172 温州市阳光建设有限公司     
173 浙江高市建设工程有限公司     
174 衢州市政园林股份有限公司     
175 浙江飞成建设有限公司     
176 浙江宏信建设有限公司     
177 浙江中帅建设有限公司     
178 丽水市嘉恒市政园林有限公司     
179 浙江宏拓建设有限公司     
180 巨茂建设投资有限公司     
181 丽水凡诚园林建设有限公司     
182 丽水市凯信建设工程有限公司     
183 宏胜建设有限公司     
184 浙江金浦建筑有限公司     
185 丽水市一建建设有限公司     
186 浙江日盛园林有限公司     
187 浙江独山市政园林有限公司     
188 丽水市金丰建筑工程有限公司     
189 衢州锦华环境建设有限公司     
190 浙江山口建筑工程有限公司     
191 温州金顺建设有限公司     
192 浙江鑫阳建设有限公司     
193 浙江广维建设集团有限公司     
194 浙江璟瑞建设有限公司     
195 浙江中驰建设有限公司     
196 丽水华野园林建设有限公司     
197 浙江华歌建设有限公司     
198 浙江广盛环境建设集团有限公司     
199 浙江绿舟建设有限公司     
200 龙泉市威龙建筑工程有限公司     
201 丽水广盛建设工程有限公司     
202 绍兴玉宸建设有限公司     
203 平致(浙江)建设有限公司     
204 浙江诚通建设集团有限公司     
205 浙江飞邦建设工程有限公司     
206 庆元县平安建筑有限公司     
207 浙江富宇建设有限公司     
208 浙江景源市政园林建设有限公司     
209 丽水华晟建设有限公司     
210 丽水汉飞建设有限公司     
211 宏盛建业投资集团有限公司     
212 丽水弘泰建筑有限公司     
213 丽水市卓越建设有限公司     
214 浙江赞颂建设有限公司     
215 浙江丽豪市政园林有限公司     
216 浙江洪益建设有限公司     
217 浙江龙游禾亿环境建设有限公司     
218 丰和园林建设集团有限公司     
219 浙江省东阳市市政环境工程有限公司     
220 浙江鹏达建设工程有限公司     
221 温州市龙湾区市政工程公司     
222 河南清新建设有限公司     
223 浙江保艺建设有限公司     
224 丽水市南明建筑工程有限公司     
225 浙江红鼎建设工程有限公司     
226 丽水铭远建设有限公司     
227 杭州恒泰建设工程有限公司     
228 浙江云树建设有限公司     
229 浙江恒昌建设有限公司     
230 宇杰集团股份有限公司     
231 龙泉市永达建设工程有限公司     
232 浙江国建建设有限公司     
233 丽水市中诚市政园林有限公司     
234 丽水恒辰建设有限公司     
235 浙江中艺建设有限公司     
236 丽水三合工程园林建设有限公司     
237 丽水现代环境建设有限公司     
238 浙江德光建筑工程有限公司     
239 浙江铸境科技有限公司     
240 浙江瑞格建设有限公司     
241 浙江鼎炎建设有限公司     
242 浙江泽能建设有限公司     
243 正达建设有限公司     
244 浙江鼎盛交通建设有限公司     
245 浙江永浩建设有限公司     
246 天颂建设集团有限公司     
247 浙江屹立建设有限公司     
248 丽水大家建设工程有限公司     
249 龙泉市同维建筑工程有限公司     
250 浙江亿硕建设有限公司     
251 浙江辰阳建设工程有限公司     
252 开建环境建设集团有限公司     
253 浙江轩翔建设有限公司     
254 台州四野园林工程有限公司     
255 浙江水韵交通工程有限公司     
256 温州市华都建设有限公司     
257 温州市富诚建设工程有限公司     
258 和海建设科技集团有限公司     
259 中联建设集团股份有限公司     
260 丽水市海天工程劳务派遣有限公司     
261 浙江聚石建设有限公司     
262 绍兴泓强建设有限公司     
263 浙江宏瑜建设有限公司     
264 丽水中盈市政园林建设有限公司     
265 浙江万里建设工程有限公司     
266 浙江光远建设集团有限公司     
267 丽水祥源建设工程有限公司     
268 浙江凯恩建设有限公司     
269 丽水昌宁建设有限公司     
270 丽水启宏建设有限公司     
271 丽水市非凡建设有限公司     
272 浙江中南建设集团有限公司     
273 丽水宏丽建设有限公司     
274 丽水丽洋建筑工程有限公司     
275 浙江政盈建筑工程有限公司     
276 浙江龙泉德景建设有限公司     
277 龙泉欧源建设工程有限公司     
278 浙江华欧市政建设有限公司     
279 浙江文瑞工程建设有限责任公司     
280 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司     
281 杭州滨江区市政园林工程有限公司     
282 丽水凯富建设工程有限公司     
283 浙江晟周集团有限公司     
284 浙江万寿建筑工程有限公司     
285 丽水吉瑞建设有限公司     
286 精立建设有限公司     
287 浙江伟达园林工程有限公司     
288 子城联合建设集团有限公司     
289 浙江沧海建设有限公司     
290 云和县朝阳建筑工程有限公司     
291 卓成建设集团有限公司     
292 中嘉建设集团有限公司     
293 浙江昆仑园林工程有限公司     
294 浙江欧骏建设有限公司     
295 丽水李池市政园林有限公司     
296 浙江省围海建设集团股份有限公司     
297 浙江中青建设有限公司     
298 绍兴金朋环境建设有限公司     
299 金华市洋航建设有限公司     
300 浙江宏鑫电力工程有限公司     
301 浙江工部建设管理有限公司     
302 浙江桐宇建设有限公司     
303 浙江柏景园林建设有限公司     
304 丽水鸿业建设有限公司     
305 浙江明城建设有限公司     
306 杭州中宙建工集团有限公司     
307 浙江秀水环保有限公司     
308 美信佳集团建设有限公司     
309 浙江竣亿市政园林有限公司     
310 丽水中宝建设有限公司     
311 青田宏强建筑园林有限公司     
312 丽水中瑞建设有限公司     
313 广济环境建设集团有限公司     
314 浙江星宸环境建设有限公司     
315 春晗环境建设股份有限公司     
316 昌建建设集团有限公司     
317 浙江瓯立园林建设有限公司     
318 浙江省青田丰源建筑安装工程有限公司     
319 浙江金艺建设有限公司     
320 浙江成艺环境建设有限公司     
321 浙江长龙建设有限公司     
322 长春市政建设(集团)有限公司     
323 中匠园林建设有限公司     
324 丽水市博瑞建设有限公司     
325 浙江景秀建设有限公司     
326 丽水亿诚建设有限公司     
327 杭州康勋建设有限公司     
328 浙江起扬建设有限公司     
329 象山宝盛建设有限公司     
330 浙江磊众工程管理有限公司     
331 浙江三弈建设有限公司     
332 鼎宏荣业建设集团有限公司     
333 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司     
334 龙泉观松古建筑工程有限公司     
335 丽水亿煌市政园林建设有限公司     
336 丽水汇达建设有限公司     
337 松阳县鼎力建筑工程有限公司     
338 丽水晟星建设有限公司     

否决投标情况汇总表
   标段(包)编号:A3311011160015669001001
   标段(包)名称:丽水市污水管网及配套设施建设一期工程-市救助站西侧南侧规划支路污水管网及配套设施新建工程
序号 投标单位名称 否决原因
1 淳安第二建筑有限公司 投标人提交的法人授权委托书中委托的项目名称与本项目不符;同时,受委托人的身份证有效期已过期。 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5“否决投标的情形:第(1)资格审查内容的第⑥点:委托代理人未按招标文件要求提供有效的授权委托书等资料。”予以否决投标。