首页
> 青田 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

青田县四都港幸福河湖建设项目(一期)中标候选人公示

项目编号:A3311011160015869001001 发布日期:2024-11-26 阅读次数: 信息来源:丽水市公共资源交易网

中标候选人公示

工程名称青田县四都港幸福河湖建设项目(一期)

招标序号:QSL2024-25号

招标单位:青田县水利发展投资有限公司       开标时间:20241125

招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司   联系人及电话:吴森0578-6036456

中标候选人:   云南上节建设工程有限公司  

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级   

拟派项目负责人  曾凡格         证书注册号:2532017202129544    

预中标价:大写:陆仟零壹拾陆万柒仟捌佰零壹元整(¥:60167801.00元)

质量要求:合格         工期:365日历天

中标候选人业绩:无要求

公示时间:2024112620241129  

无效标说明:1、浙江星荣建设有限公司投标文件投标函中的报价人民币大写六千零二万零九百八十元(¥60020980元) ,根据招标文件第二章投标人须知前附表5.3情况特别说明(8)招标文件规定的其他情形,否决其投标;

2、河南潞扬建设工程有限公司提供的投标文件共5份无区分正副本,根据招标文件第二章投标人须知前附表5.3开标特别说明(1)投标文件的标识未按照招标文件要求,未明确正副本,否决其投标;

3、河南易跃建设工程有限公司因投标文件投标报价高于招标文件最高投标限价, 根据招标文件第二章投标人须知前附表5.3开标特别说明(4)投标报价高于最高投标限价、否决其投标;

4、河南安丰建设工程有限公司该投标单位的投标文件中没有提供企业分管安全生产副经理企业的任命书,根据招标文件第三章评标办法4.3.1 评标委员会应依照招标文件的要求和规定,首先对入评投标人的投标资格和投标文件进行符合性审查,符合性审查中投标文件实质性内容要求没有响应,其符合性审查未通过,投标文件不再进入后续评审;

5、浙江泉埠水利生态建设有限公司该投标单位提供的投标文件中分管安全副经理郑炳华安全生产考核合格证书已过有效期,根据招标文件第三章评标办法4.3.1 评标委员会应依照招标文件的要求和规定,首先对入评投标人的投标资格和投标文件进行符合性审查,符合性审查中投标文件实质性内容要求没有响应,其符合性审查未通过,投标文件不再进入后续评审。

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县水利局:0578-6821060青田县公管办0578-6818004。

                              招标人:青田县水利发展投资有限公司

招标代理:浙江东瓯工程造价咨询有限公司

                                                20241126


附件下载:
中标候选人公示.pdf