首页
> 龙泉 > 交易信息 > 工程建设 > 评审结果公示

龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目评审结果公示

项目编号:A3311011160016811001001 发布日期:2025-05-30 阅读次数: 信息来源:丽水市公共资源交易网
龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目评审结果公示
评标委员会综合评审意见
项目名称:龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目 开标时间:2025/05/22 09:00:00
序号 投标单位名称 是否实质性满足招标文件 评审意见
技术对比 资信对比 商务报价对比 投标文件优点 投标文件缺陷和问题 签订合同应注意的澄清事项 综合评审意见
1 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 资信标:;;;;; 技术标:进度计划合理可行。;安全生产措施合理;施工方案针对性较强,施工方案较合理;内容具有针对性、科学性、可行性;好; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:无;工期保证措施需完善;安全文明措施待加强;无;无; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:好;好;好;好;好; 技术标:较好;较好;好;好;好; 商务标:好;好;好;好;好;
2 浙江乾鸿建设有限公司 较好 资信标:;;;;; 技术标:施工特点难点分析详细;内容具有针对性、科学性、可行性;施工现场分析全面,对现状保护措施到位;进度计划合理可行。;较好; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:工程质量保证措施不够详细;无;无;无;无; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:好;好;好;好;好; 技术标:较好;好;好;较好;较好; 商务标:好;好;好;好;好;
3 丽水瓯江环境建设有限公司 较好 资信标:;;;;; 技术标:较好;施工方案合理;进度计划合理可行;内容具有针对性、科学性、可行性;施工方案分析较全面; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:无;安全生产保证措施不够详细;无;无;无; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:好;好;好;好;好; 技术标:较好;较好;较好;好;好; 商务标:好;好;好;好;好;
4 龙泉市永达建设工程有限公司 资信标:;;;;; 技术标:内容具有针对性、科学性、可行性;施工重难点分析全面,施工方案较完善;施工方案合理到位;较好;工程特点难点分析准确贴合实际,进度计划详尽可行。; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:无;无;施工进度计划不够详细;无;无; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:好;好;好;好;好; 技术标:好;好;较好;较好;好; 商务标:好;好;好;好;好;
5 东阳市文物建筑修缮有限公司 较好 资信标:;;;;; 技术标:无;施工进度计划合理可行;较好;内容具有科学性、可行性;无; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:无;安全生产措施不够详细;无;无;施工方案针对性不足; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:好;好;好;好;好; 技术标:较好;较好;较好;较好;较好; 商务标:好;好;好;好;好;

否决投标情况汇总表
   标段(包)编号:A3311011160016811001001
   标段(包)名称:龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目
序号 投标单位名称 否决原因
1 龙泉观松古建筑工程有限公司 根据施工招标文件投标人须知前附表10.1(1)②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;因此其投标文件被否决。
2 浙江庆龙建设集团有限公司 贵单位投标报价内的建筑单位工程安全文明施工基本费的费率为6.38%,超出给定的费率区间4.92%~6.01%;根据施工招标文件投标人须知前附表10.1(4)①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的;其投标文件被否决。

中标候选人推荐汇总表
项目名称:龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目
开标时间:2025/05/22 09:00:00
序号 投标单位名称
1 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司
2 浙江乾鸿建设有限公司
3 丽水瓯江环境建设有限公司
4 龙泉市永达建设工程有限公司
5 东阳市文物建筑修缮有限公司

龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目项目评标专家公示
日期:2025-05-22
序号 专家编号 抽取方式
1 15851519 【省综合性评标专家库】
2 72908755 【省综合性评标专家库】
3 51305734 【省综合性评标专家库】
4 94548748 【省综合性评标专家库】
5 20806067 【省综合性评标专家库】
定性评审结果
  51305734 20806067 72908755 15851519 94548748
丽水瓯江环境建设有限公司 商务:好
技术:好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:较好
浙江乾鸿建设有限公司 商务:好
技术:好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:较好
丽水大家建设工程有限公司 商务:好
技术:较好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:一般
商务:好
技术:较好
东阳市文物建筑修缮有限公司 商务:好
技术:较好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:较好
浙江国光建筑工程有限公司 商务:好
技术:较好
商务:好
技术:一般
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:一般
商务:好
技术:较好
龙泉市永达建设工程有限公司 商务:好
技术:好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:好
松阳县常贤古建筑有限公司 商务:好
技术:一般
商务:好
技术:一般
商务:好
技术:一般
商务:好
技术:一般
商务:好
技术:较好
浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 商务:好
技术:好
商务:好
技术:好
商务:好
技术:好
商务:好
技术:较好
商务:好
技术:较好